您现在正在浏览:太阳集团8722c > 采购公告 > 公示公告 > 贵州电网有限责任企业2021年第三批招标领导小组办公室管控目录物资类(35kV智能站智能化系统、固定式融冰装置等)批次招标结果公示

贵州电网有限责任企业2021年第三批招标领导小组办公室管控目录物资类(35kV智能站智能化系统、固定式融冰装置等)批次招标结果公示

发布时间: 2022-04-26 18:30:56  来源: 太阳集团8722c原创

贵州电网有限责任企业2021年第三批招标领导小组办公室管控目录物资类(35kV智能站智能化系统、固定式融冰装置等)批次招标中标候选人公示

 

公示开始时间:2022年4月26日

公示结束时间:2022年4月29日 

贵州电网有限责任企业2021年第三批招标领导小组办公室管控目录物资类(35kV智能站智能化系统、固定式融冰装置等)批次招标(项目编号:0002200000086648评标委员会审,现将中标候选人公示如下:

 

一、评标情况

1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

 

标的编号

标的名称

标包编号

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(万元)

质量

交货期

资格能力条件

备注

1

计量电压切换屏

1-1

1

南京瑞博特电气有限企业

94.792

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

保定钰鑫电气科技有限企业

98.496

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

南京瑞山电网控制有限企业

97.14

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

2

核心路由器

2-1

1

四川长虹佳华数字技术有限企业

185.2

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

云南华远电子有限企业

210

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

广西新海通信科技有限企业

192.3736

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

3

开关柜电缆参数识别仪

3-1

1

鞍山恒泰电气有限企业

131.2

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

深圳摩通电气有限企业

129.2

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

深圳英利泰斯科技有限企业

136.8

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

4

直流试送仪

4-1

1

浙江科畅电子股份有限企业

122.16

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

广州格兴全电力科技有限企业

123

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

广西电友科技发展有限企业

141.6

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

5

融冰电流监测装置

5-1

1

武汉三相电力科技有限企业

115.6

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

杭州一益信息技术有限企业

107.1

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

广州长川科技有限企业

127.5

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

6

局放缺陷预警装置

6-1

1

苏州光格科技股份有限企业

115.18

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

广州友智电气技术有限企业

126

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

红相股份有限企业

128.82

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

7

桥式起重机

7-1

1

河南卫华重型机械股份有限企业

183.83

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

河南省大方重型机器有限企业

185.7278

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

河南中州智能设备集团有限企业

192.4046

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

8

直流融冰刀闸

8-1

1

江苏省如高高压电器有限企业

153.96

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

山东泰开隔离开关有限企业

140.73

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

湖南长高高压开关有限企业

184.78

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

9

融冰绝缘子

9-1

1

淄博泰光电力器材厂

273.187

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

襄阳国网合成绝缘子有限责任企业

286.112

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

江苏祥源电气设备有限企业

294.4235

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

10

地线融冰自动接线装置

10-1

1

中国能源建设集团南京线路器材有限企业

428.2

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

江东金具设备有限企业

391

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

中国电建集团成都电力金具有限企业

493

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

11

固定式融冰装置

11-1

1

南京南瑞继保工程技术有限企业

435.5

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

辽宁荣信兴业电力技术有限企业

523

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

北京四方继保自动化股份有限企业

748.8

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

12

消防报警系统

12-1

1

贵州金丰盛科技发展有限企业

111.588888

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

泛在电力工程(天津)有限企业

116.6382

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

国宏消防工程集团有限企业

122.2508

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

13

35kV智能站智能化系统

13-1

1

国电南瑞南京控制系统有限企业

497.266

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

许继电气股份有限企业

458.822846

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

北京四方继保工程技术有限企业

497.4736

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

13

35kV智能站智能化系统

13-2

1

南京南瑞继保工程技术有限企业

289.3

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

国电南瑞南京控制系统有限企业

297.31

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

北京四方继保工程技术有限企业

288.2408

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

15

调度自动化系统配件(主站)

15-1

1

贵州思索电子有限企业

49.6

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

贵州永光盛安防科技有限企业

56.5

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

贵州华城楼宇科技有限企业

56.328

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

15

调度自动化系统配件(主站)

15-2

1

太阳集团8722c数字电网研究院有限企业

39

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人

2

珠海市鸿瑞信息技术股份有限企业

39.2

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

广州华亿网络科技有限企业

38.85

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

 

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)

 

 

3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

长园共创电力安全技术股份有限企业

固定式融冰装置

固定式融冰装置【1】

质量管理体系无标的物类型,不满足专用资格第2条的要求。

2

常州市盈能电气有限企业

通信综合监视系统设备

通信综合监视系统设备【1】

数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。

3

广东劦力重型起重机械有限企业

桥式起重机

桥式起重机【1】

未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。

4

广州麦科凌电力装备有限企业

融冰绝缘子

融冰绝缘子【1】

未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。

5

广州市开瑞澄安消防技术有限企业

消防报警系统

消防报警系统【1】

法定代表授权书无效,授权人与被授权人签名填写错误

6

贵阳立德仪测科技有限企业

消防报警系统

消防报警系统【1】

未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。

7

贵阳锐泰电力科技有限企业

核心路由器

核心路由器【1】

数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。

8

杭州洁电科技有限企业

固定式融冰装置

固定式融冰装置【1】

投标有效期不满足要求。

9

河北巨虎电力科技有限企业

直流试送仪

直流试送仪【1】

数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。

10

河南省矿山起重机有限企业

桥式起重机

桥式起重机【1】

未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。

11

江苏金智科技股份有限企业

固定式融冰装置

固定式融冰装置【1】

质量管理体系无标的物类型,不满足专用资格第2条的要求。

12

南京电力金具设计研究院有限企业

融冰绝缘子

融冰绝缘子【1】

未提供本企业有效的质量管理体系证书,不满足专用资格第2条的要求。

13

山东龙辉起重机械有限企业

桥式起重机

桥式起重机【1】

未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。

14

陕西厚德电力技术有限企业

直流试送仪

直流试送仪【1】

质量管理体系无标的物类型,不满足专用资格第2条的要求。数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。

15

武汉市欧睿科技有限企业

直流试送仪

直流试送仪【1】

法定代表授权书无效,授权人与被授权人签名填写错误

16

西安畅辉电子科技有限企业

直流试送仪

直流试送仪【1】

数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。

17

西安飞杭电子科技有限企业

直流试送仪

直流试送仪【1】

质量管理体系认证有标的物类型,但仅有销售认证,无生产及研发等类型的认证。不满足通用资格要求第3条、专用资格第1条及第2条的要求。质量管理体系认证未监督审核,不满足通用资格第10条的要求。

18

扬州盛通电力电子器材有限企业

局放缺陷预警装置

局放缺陷预警装置【1】

质量管理体系认证资料无标的物类型,无监督审核合格证明文件,不满足通用资格第10条及专用资格第2条的要求。

19

扬州盛通电力电子器材有限企业

通信综合监视系统设备

通信综合监视系统设备【1】

不能提供制造商有效证明,也不能提供制造商出具的有效授权文件不满足专用资格第4条的要求。

20

扬州盛通电力电子器材有限企业

开关柜电缆参数识别仪

开关柜电缆参数识别仪【1】

质量管理体系认证资料无标的物类型,无监督审核合格证明文件,不满足通用资格第10条及专用资格第2条的要求。

21

扬州盛通电力电子器材有限企业

35kV智能站智能化系统

35kV智能站智能化系统【1】【1】

未提供质量管理体系认证,不满足通用资格第10条及专用资格第2条的要求。

22

重庆聚溶胜电力技术有限企业

直流试送仪

直流试送仪【1】

质量管理体系认证有标的物类型,但仅有销售认证,无生产及研发等类型的认证。不满足通用资格要求第3条、专用资格第1条及第2条的要求。数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。

 

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:

●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

●异议事项;

●有效线索和相关证明材料;

●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任企业将追究相关单位责任。

 

三、其他公示内容

 

流标原因

标包数(个)

标的/标包名称

购标阶段流标:报名家数

不足3家

/

/

投标阶段流标:投标家数

不足3家

/

/

初评阶段流标:有效投标人不足

1

通信综合监视系统设备【1】

 

四、监督部门

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。

●监督部门:贵州电网物资有限企业监督审计部

●投诉电话:0851-85597829;

●投诉邮箱:gzdwts@163.com;

●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街7号;

●邮编:550002

 

五、联系方式

●招标代理机构名称:贵州电网物资有限企业(招标一部)

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7

●联系电话:4008-100-100 

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

 

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________

招标人或其招标代理机构(盖章):___________________

2022年4月26日

附件:

 

投诉书

项目名称:

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标单位或其他利害关系人)

 

法定代表人或授权委托人

(签字并盖单位公章)

 

联系地址

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

有效线索和相关证明材料

(可以以附件形式提供)

 

XML 地图 | Sitemap 地图

XML 地图 | Sitemap 地图