您现在正在浏览:太阳集团8722c > 采购公告 > 公示公告 > 贵州电网有限责任企业2021年第二批省级集中采购物资(材料)框架招标“10kV及以下标准金具”、“10kV及以下瓷绝缘子”、“电缆管道封堵装置”、“架空地线复合光缆(OPGW)”、“光纤复合架空相线(OPPC)及附件”标包中标候选人公示(

贵州电网有限责任企业2021年第二批省级集中采购物资(材料)框架招标“10kV及以下标准金具”、“10kV及以下瓷绝缘子”、“电缆管道封堵装置”、“架空地线复合光缆(OPGW)”、“光纤复合架空相线(OPPC)及附件”标包中标候选人公示(

发布时间: 2022-03-18 16:53:39  来源: 太阳集团8722c原创

贵州电网有限责任企业2021年第二批省级集中采购物资(材料)框架招标“10kV及以下标准金具”、“10kV及以下瓷绝缘子”、“电缆管道封堵装置”、“架空地线复合光缆(OPGW)”、“光纤复合架空相线(OPPC)及附件”标包中标候选人公示(重新公示)

 

公示开始时间:2022年3月18日

公示结束时间:2022年3月21日 

贵州电网有限责任企业2021年第二批省级集中采购物资(材料)框架招标(项目编号:0002200000086602“10kV及以下标准金具”、“10kV及以下瓷绝缘子”、“电缆管道封堵装置”、“架空地线复合光缆(OPGW)”、“光纤复合架空相线(OPPC)及附件”标包评标委员会重新审,现将中标候选人公示如下:

 

一、评标情况

1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

标的编号

标的名称

标包编号

中标候选人排序

中标候选人名称

评标价

(万元)

质量

交货期

资格能力条件

备注

(中标比例)

1

10kV及以下标准金具

1-1

1

红光电气集团有限企业

0.002806

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(22%)

2

固力发电气有限企业

0.002916

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(20%)

3

江苏畅源电气设备有限企业

0.002957

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(18%)

4

山东光大线路器材有限企业

0.00292

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(16%)

5

左易电力设备有限企业

0.002927

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(13%)

6

河北黑牛电力金具有限企业

0.003075

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(11%)

7

浙江富拓电力科技有限企业

0.003021

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

8

山东鲁电线路器材有限企业

0.002957

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

9

浙江大鹏电力设备有限企业

0.003024

满足

满足

满足

第四推荐中标候选人

10

山西永盛电力科技有限企业

0.002915

满足

满足

满足

第五推荐中标候选人

11

山西恒强电力科技有限企业

0.00287

满足

满足

满足

第六推荐中标候选人

2

10kV及以下瓷绝缘子

2-1

1

江西爱瑞达电瓷电气有限企业

0.003507

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(22%)

2

江西正强电瓷电器有限企业

0.00351

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(20%)

3

醴陵华鑫电瓷科技股份有限企业

0.003511

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(18%)

4

江西省萍乡市南溪电瓷电器制造有限企业

0.003491

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(16%)

5

江西红星瓷业有限企业

0.003501

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(13%)

6

江西省星海电瓷制造有限企业

0.003487

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(11%)

7

萍乡强盛电瓷制造有限企业

0.00349

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

8

江西新龙电瓷电器制造有限企业

0.003501

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

9

萍乡市旭华电瓷电器制造有限企业

0.003506

满足

满足

满足

第四推荐中标候选人

10

江西华仪电瓷有限企业

0.00349

满足

满足

满足

第五推荐中标候选人

11

萍乡华鹏电瓷集团有限企业

0.003506

满足

满足

满足

第六推荐中标候选人

17

电缆管道封堵装置

17-1

1

广东顺发电力器材有限企业

0.024

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(100%)

2

广东景呈电力设备有限企业

0.0282

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

浙江邦耀电气有限企业

0.028

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

30

架空地线复合光缆(OPGW)

30-1

1

中天电力光缆有限企业

1.269684

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(40%)

2

江苏通光光缆有限企业

1.288095

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(35%)

3

深圳市特发信息股份有限企业

1.29776

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(25%)

32

光纤复合架空相线(OPPC)及附件

32-1

1

中天电力光缆有限企业

0.976098

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(100%)

2

深圳市特发信息股份有限企业

1.045626

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

注:评标价=∑(物资明细投标报价×物资明细对应的使用量权重)

 

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)

无。

3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

保定金旺电气设备制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标。

2

保定市五星电气有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

3

保定双强电器设备有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合商务基本资质:实质上未响应招标文件,未提供被授权人身份证扫描件。

4

保定悦凯电力器材制造有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

5

保定悦凯电力器材制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

6

巢湖市银达电力机械有限责任企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

未按规定格式提供《投标人清廉承诺书》:《投标人清廉承诺书》未加盖单位公章、或投标专用章、或数字证书(电子签章)。

7

福建达城电瓷有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:福建达城电瓷有限企业、江西昌宏电力器材有限企业、江西星火电气科技有限企业、萍乡国力电瓷制造有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

8

广东恒威通电力科技有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

9

邯郸市茂光电力器材制造有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。

10

河北晨城电力器材制造有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。

11

河北民源电力器材制造有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。

12

河北新旺电力器材有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

13

河北鑫涛电力金具制造有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。

14

河北银海恒基电力器材有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。

15

河北正方电力科技有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合投标报价响应要求:出现1个规格(U型挂环U-30T)报价超过该规格最高投标限价。

16

河北正飞电气设备科技有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

17

河北中盛电器设备有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。

18

河南鹏通电力设备有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。

19

湖南省醴陵市华电电瓷制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

20

江苏东恒光电有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合投标报价响应要求:出现物资规格报价超过该规格最高投标限价的。(U型挂环U-30T27个)

21

江苏华厦电力成套设备有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

22

江西宝利达电瓷制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

23

江西昌宏电力器材有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:福建达城电瓷有限企业、江西昌宏电力器材有限企业、江西星火电气科技有限企业、萍乡国力电瓷制造有限企业的投标文件网卡MAC地址一致

24

江西东维电气有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

25

江西恒仁电瓷电气有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不符合投标基本要求:未按照招标文件要求提供有效的法定代表人授权书,为无效授权。

26

江西华尔德集团有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:江西新瑞新材料有限企业与江西华尔德集团有限企业的投标文件网卡MAC地址一致;江西双宇电瓷电器有限企业与江西新瑞新材料有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

27

江西九鼎电气有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

28

江西凯佳电瓷电器有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:江西凯佳电瓷电器有限企业与萍乡市华美电瓷制造有限企业的投标文件网卡MAC地址一致

29

江西七鑫电力科技有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:江西七鑫电力科技有限企业、江西省明辉电气科技有限企业、芦溪县永泰电瓷厂的投标文件网卡MAC地址一致;江西七鑫电力科技有限企业、连云港石港高压电瓷有限企业、芦溪县永泰电瓷厂的投标文件网卡MAC地址一致。

30

江西省明辉电气科技有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。
不满足其他否决条款3:江西七鑫电力科技有限企业、江西省明辉电气科技有限企业、芦溪县永泰电瓷厂的投标文件网卡MAC地址一致;江西七鑫电力科技有限企业、连云港石港高压电瓷有限企业、芦溪县永泰电瓷厂的投标文件网卡MAC地址一致。

31

江西省萍乡市第四电瓷厂

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

江西省萍乡市第四电瓷厂与江西省萍乡市南坑高压电瓷厂的投标文件网卡MAC地址一致。

32

江西省萍乡市光源电瓷制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

33

江西省萍乡市南坑高压电瓷厂

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

江西省萍乡市第四电瓷厂与江西省萍乡市南坑高压电瓷厂的投标文件网卡MAC地址一致。

34

江西双宇电瓷电器有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:江西新瑞新材料有限企业与江西华尔德集团有限企业的投标文件网卡MAC地址一致;江西双宇电瓷电器有限企业与江西新瑞新材料有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

35

江西新瑞新材料有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:江西新瑞新材料有限企业与江西华尔德集团有限企业的投标文件网卡MAC地址一致;江西双宇电瓷电器有限企业与江西新瑞新材料有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

36

江西星火电气科技有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:福建达城电瓷有限企业、江西昌宏电力器材有限企业、江西星火电气科技有限企业、萍乡国力电瓷制造有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

37

江西怡源绝缘子有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

38

江西中瓷绝缘子有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标。

39

醴陵市通达电瓷电器制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

40

连云港石港高压电瓷有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:江西七鑫电力科技有限企业、江西省明辉电气科技有限企业、芦溪县永泰电瓷厂的投标文件网卡MAC地址一致;江西七鑫电力科技有限企业、连云港石港高压电瓷有限企业、芦溪县永泰电瓷厂的投标文件网卡MAC地址一致。

41

芦溪县永泰电瓷厂

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:江西省明辉电气科技有限企业与芦溪县永泰电瓷厂、江西七鑫电力科技有限企业的投标文件网卡MAC地址一致;江西七鑫电力科技有限企业与连云港石港高压电瓷有限企业、芦溪县永泰电瓷厂的投标文件网卡MAC地址一致。

42

萍乡国力电瓷制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:福建达城电瓷有限企业与江西昌宏电力器材有限企业、江西星火电气科技有限企业、萍乡国力电瓷制造有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

43

萍乡萍瓷出口电瓷有限责任企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不符合投标基本要求:法定代表人授权书为无效授权(被授权人和授权人的签名错误)。

44

萍乡市安源红电瓷电器制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标。

45

萍乡市长岭电瓷制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标。

46

萍乡市华美电瓷制造有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不满足其他否决条款3:江西凯佳电瓷电器有限企业与萍乡市华美电瓷制造有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

47

萍乡市南瓷高压电器有限责任企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

48

萍乡市通达电瓷厂

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

49

任丘市兴齐通讯器材有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。

50

山东邦辰电力器材有限责任企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标。

51

山东特瑞电力器材有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(未提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。

52

山西昌鸿电力器材有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

53

双立科技有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

双立科技有限企业与浙江巨泽电气有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

54

唐山市环冶机电工业企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

55

皖能电气有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不满足其他否决条款3:皖能电气有限企业与永新电气科技集团有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

56

西安创源电力金具有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标。

57

永新电气科技集团有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不满足其他否决条款3:皖能电气有限企业与永新电气科技集团有限企业的投标文件网卡MAC地址一致

58

云南特固电气有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合投标报价响应要求:出现多个规格报价超过该规格最高投标限价的。(铜铝端子:DTL-1204个)

59

浙江昌华智能科技有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第8条:未通过太阳集团8722c企业供应商资质能力评估。

60

浙江巨泽电气有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

双立科技有限企业与浙江巨泽电气有限企业的投标文件网卡MAC地址一致。

61

浙江松果电力科技有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

实质上未响应招标文件:数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

62

浙江泰昌实业有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标。

63

中材江西电瓷电气有限企业

10kV及以下瓷绝缘子

10kV及以下瓷绝缘子【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

64

中国电建集团河南电力器材有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

65

中国电建集团四平线路器材有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

不符合通用资格要求第10条:所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,但未提供监督审核的证明材料。

66

自贡市大西南电力器材制造有限企业

10kV及以下标准金具

10kV及以下标准金具【1】

实质上未响应招标文件:法定代表人授权书授权人签名(章)被授权人签名(章)未打印后签字或盖章扫描上传,视为无效投标;数字证书(电子签章)效力证明文件未系统外盖章(公章)后扫描上传,视为无效投标。

67

长飞光纤光缆股份有限企业

架空地线复合光缆(OPGW

架空地线复合光缆(OPGW)【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:100mm22根不锈钢管,铝包钢导电率:20%48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:150mm21根不锈钢管,铝包钢导电率:27%)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。

68

德阳汇川科技有限企业

架空地线复合光缆(OPGW

架空地线复合光缆(OPGW)【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:100mm22根不锈钢管,铝包钢导电率:20%48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:150mm21根不锈钢管,铝包钢导电率:27%)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。

69

东莞市特旺通信科技有限企业

架空地线复合光缆(OPGW

架空地线复合光缆(OPGW)【1】

1、投标人未按要求提供所投产品主要型号(48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:100mm22根不锈钢管,铝包钢导电率:20%48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:150mm21根不锈钢管,铝包钢导电率:27%)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。2、所投标有物资规格报价超过该规格最高投标限价。

70

烽火通信科技股份有限企业

光纤复合架空相线(OPPC)及附件

光纤复合架空相线(OPPC)及附件【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(光纤复合架空相线(OPPC),24B1-120/25;光纤复合架空相线(OPPC),24B1-150/25)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足招标文件专用资格第5条审查条件。

71

烽火通信科技股份有限企业

架空地线复合光缆(OPGW

架空地线复合光缆(OPGW)【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:100mm22根不锈钢管,铝包钢导电率:20%48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:150mm21根不锈钢管,铝包钢导电率:27%)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。

72

广东超能力电力科技有限企业

电缆管道封堵装置

电缆管道封堵装置【1】

质量管理体系认证内容及范围未涵盖标的物。符合招标文件否决条款专用资格第2条的情况:通过 ISO9000 认证或同等质量管理体系认证,且认证范围涵盖标的物类型,要求提供有效认证证书复印件。

73

广东电安新材料科技有限企业

电缆管道封堵装置

电缆管道封堵装置【1】

质量管理体系认证内容及范围未涵盖标的物。符合招标文件否决条款专用资格第2条的情况:通过 ISO9000 认证或同等质量管理体系认证,且认证范围涵盖标的物类型,要求提供有效认证证书复印件。

74

广东四维科技有限企业

电缆管道封堵装置

电缆管道封堵装置【1】

质量管理体系认证内容及范围未涵盖标的物。符合招标文件否决条款专用资格第2条的情况:通过 ISO9000 认证或同等质量管理体系认证,且认证范围涵盖标的物类型,要求提供有效认证证书复印件。

75

广州勇艺邦电子科技有限企业

电缆管道封堵装置

电缆管道封堵装置【1】

质量管理体系认证内容及范围未涵盖标的物。符合招标文件否决条款专用资格第2条的情况:通过 ISO9000 认证或同等质量管理体系认证,且认证范围涵盖标的物类型,要求提供有效认证证书复印件。

76

江苏宝丰电气有限企业

电缆管道封堵装置

电缆管道封堵装置【1】

投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。(授权公章为可编辑,按招标文件数字证书(电子签章)效力文件页备注要求本页需系统外盖章(公章)后扫描上传,否则将视为无效投标。)

77

江苏亨通电力智网科技有限企业

光纤复合架空相线(OPPC)及附件

光纤复合架空相线(OPPC)及附件【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(光纤复合架空相线(OPPC),24B1-120/25;光纤复合架空相线(OPPC),24B1-150/25)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足招标文件专用资格第5条审查条件。

78

江苏亨通电力智网科技有限企业

架空地线复合光缆(OPGW

架空地线复合光缆(OPGW)【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:100mm22根不锈钢管,铝包钢导电率:20%48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:150mm21根不锈钢管,铝包钢导电率:27%)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。

79

江苏巨量光电科技有限企业

架空地线复合光缆(OPGW

架空地线复合光缆(OPGW)【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:100mm22根不锈钢管,铝包钢导电率:20%48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:150mm21根不锈钢管,铝包钢导电率:27%)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。

80

江苏通光光缆有限企业

光纤复合架空相线(OPPC)及附件

光纤复合架空相线(OPPC)及附件【1】

投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。(授权公章为可编辑,按招标文件数字证书(电子签章)效力文件页备注要求本页需系统外盖章(公章)后扫描上传,否则将视为无效投标。)

81

江西斯耐尔电力科技有限企业

电缆管道封堵装置

电缆管道封堵装置【1】

投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。(授权公章为可编辑,按招标文件数字证书(电子签章)效力文件页备注要求本页需系统外盖章(公章)后扫描上传,否则将视为无效投标。)

82

鲁能泰山曲阜电缆有限企业

架空地线复合光缆(OPGW

架空地线复合光缆(OPGW)【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:100mm22根不锈钢管,铝包钢导电率:20%48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:150mm21根不锈钢管,铝包钢导电率:27%)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。

83

苏州古河电力光缆有限企业

光纤复合架空相线(OPPC)及附件

光纤复合架空相线(OPPC)及附件【1】

1、所投标有物资规格报价超过该规格最高投标限价;2、投标人未按要求提供所投产品主要型号(光纤复合架空相线(OPPC),24B1-120/25;光纤复合架空相线(OPPC),24B1-150/25)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。

84

苏州古河电力光缆有限企业

架空地线复合光缆(OPGW

架空地线复合光缆(OPGW)【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:100mm22根不锈钢管,铝包钢导电率:20%48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:150mm21根不锈钢管,铝包钢导电率:27%)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。

85

浙江尚进电力科技股份有限企业

电缆管道封堵装置

电缆管道封堵装置【1】

投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。(授权公章为可编辑,按招标文件数字证书(电子签章)效力文件页备注要求本页需系统外盖章(公章)后扫描上传,否则将视为无效投标。)

86

郑州精铖电力设备有限企业

电缆管道封堵装置

电缆管道封堵装置【1】

质量管理体系认证内容及范围未涵盖标的物。符合招标文件否决条款专用资格第2条的情况:通过 ISO9000 认证或同等质量管理体系认证,且认证范围涵盖标的物类型,要求提供有效认证证书复印件。

87

中国电子科技太阳集团8722c第八研究所

架空地线复合光缆(OPGW

架空地线复合光缆(OPGW)【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:100mm22根不锈钢管,铝包钢导电率:20%48芯架空地线复合光缆(OPGW),标称截面:150mm21根不锈钢管,铝包钢导电率:27%)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足专用资格条件审查。

88

中国电子科技太阳集团8722c第八研究所

光纤复合架空相线(OPPC)及附件

光纤复合架空相线(OPPC)及附件【1】

投标人未按要求提供所投产品主要型号(光纤复合架空相线(OPPC),24B1-120/25;光纤复合架空相线(OPPC),24B1-150/25)国家认可试验室出具的产品型式试验报告,或国家认可试验室出具的含有产品型式试验内容的检验、检测报告不满足招标文件专用资格第5条审查条件。

 

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:

●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

●异议事项;

●有效线索和相关证明材料;

●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任企业将追究相关单位责任。

 

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。

●监督部门:贵州电网物资有限企业监督审计部

●投诉电话:0851-85597829;

●投诉邮箱:gzdwts@163.com;

●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街7号;

●邮编:550002

 

五、联系方式

●招标代理机构名称:贵州电网物资有限企业(招标一部)

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7

●联系电话:4008-100-100 

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

 

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________

招标人或其招标代理机构(盖章):___________________

2022年3月18日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

 

投诉书

项目名称:

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标单位或其他利害关系人)

 

法定代表人或授权委托人

(签字并盖单位公章)

 

联系地址

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

有效线索和相关证明材料

(可以以附件形式提供)

 

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图

XML 地图 | Sitemap 地图