您现在正在浏览:太阳集团8722c > 采购公告 > 公示公告 > 贵州电网有限责任企业2021年电子商城二级专区物资(信息化)框架招标结果公示

贵州电网有限责任企业2021年电子商城二级专区物资(信息化)框架招标结果公示

发布时间: 2021-10-11 16:35:23  来源: 太阳集团8722c原创

贵州电网有限责任企业2021年电子商城二级专区物资(信息化)框架招标中标候选人公示

 

公示开始时间:2021年10月11日

公示结束时间:2021年10月14日 

贵州电网有限责任企业2021年电子商城二级专区物资(信息化)框架招标(项目编号:0002200000084478评标委员会审,现将中标候选人公示如下:

 

一、评标情况

1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

评标价(万元)

质量

交货期

资格能力条件

备注

1

UTM

UTM【1】

1

广西博联信息通信技术有限责任企业

12.6

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(100%)

2

海南科澜科技有限企业

12.48

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

成都中铁信息工程有限企业

12

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

2

手提电脑

手提电脑【1】

1

贵州华城楼宇科技有限企业

0.6744

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(100%)

2

贵州宏网远辉科技有限企业

0.685

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

贵州广思信息网络有限企业

0.68785

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

3

台式电脑

台式电脑【1】

1

贵州广思信息网络有限企业

0.4459

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(100%)

2

广州诺天信息科技有限企业

0.4575

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

广州市卓欣信息技术有限企业

0.469805

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

4

显示器

显示器【1】

1

广州市卓欣信息技术有限企业

0.13302

满足

满足

满足

第一推荐中标候选人(100%)

2

贵州华城楼宇科技有限企业

0.132

满足

满足

满足

第二推荐中标候选人

3

贵阳商盛贸易有限企业

0.1563

满足

满足

满足

第三推荐中标候选人

 

2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

物资品类

标的

否决投标原因

1

北京神州新桥科技有限企业

UTM

UTM

所提 ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,未提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。

2

北京希益丰科技有限企业

台式电脑

台式电脑

所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,提供的国家认证认可监督管理委员会网站截图信息(信息上报日期为2020815日)不符合年审要求。

3

北京希益丰科技有限企业

UTM

UTM

所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,提供的国家认证认可监督管理委员会网站截图信息(信息上报日期为2020815日)不符合年审要求。

4

北京希益丰科技有限企业

显示器

显示器

所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,提供的国家认证认可监督管理委员会网站截图信息(信息上报日期为2020815日)不符合年审要求。

5

北京智游网安科技有限企业

台式电脑

台式电脑

法定代表人授权书授权人签名非法定代表人

6

北京智游网安科技有限企业

手提电脑

手提电脑

法定代表人授权书授权人签名非法定代表人

7

北明App有限企业

UTM

UTM

所提 ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,提供国家认证认可监督管理委员会网站截图不能体现证书监审情况。

8

成都中铁信息工程有限企业

平板电脑

平板电脑

平板电脑(高配)不满足专用资格要求,未提供原制造商服务承诺函。

9

广州市卓欣信息技术有限企业

手提电脑

手提电脑

主要技术参数(CPU)负偏离,不满足招标文件要求。

10

广州中软信息技术有限企业

UTM

UTM

所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,提供的国家认证认可监督管理委员会网站截图信息(信息上报日期为201994日)不符合年审要求。

11

广州中软信息技术有限企业

台式电脑

台式电脑

所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,提供的国家认证认可监督管理委员会网站截图信息(信息上报日期为201994日)不符合年审要求。

12

广州中软信息技术有限企业

手提电脑

手提电脑

所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,提供的国家认证认可监督管理委员会网站截图信息(信息上报日期为201994日)不符合年审要求。

13

贵阳金利沅科技有限企业

平板电脑

平板电脑

主要技术参数(分辨率)负偏离,不满足招标文件要求。

14

贵阳金利沅科技有限企业

手提电脑

手提电脑

主要技术参数(内存)负偏离,不满足招标文件要求。

15

贵阳金利沅科技有限企业

台式电脑

台式电脑

主要技术参数(内存)负偏离,不满足招标文件要求。

16

贵州广思信息网络有限企业

平板电脑

平板电脑

平板电脑(高配)不满足专用资格要求,未提供原制造商服务承诺函。

17

贵州宏网远辉科技有限企业

平板电脑

平板电脑

主要技术参数(分辨率、摄像头等)负偏离,不满足招标文件要求。

18

贵州锐斯信息科技有限企业

UTM

UTM

未提供ISO9000质量管理体系认证证书

19

杭州海康威视数字技术股份有限企业

显示器

显示器

3027寸显示器主要技术参数(分辨率)不满足招标文件要求

20

山东金码信息技术有限企业

台式电脑

台式电脑

实质上未响应招标文件,投标函投标有效期为空

21

云南远信科技有限企业

平板电脑

平板电脑

平板电脑(高配)不满足专用资格要求,未提供原制造商服务承诺函。

22

中移建设有限企业

台式电脑

台式电脑

所提 ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,未提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。

23

中移建设有限企业

手提电脑

手提电脑

所提 ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年,认证证书上无有效监督审核合格标志,未提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,未提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。

 

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:

●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

●异议事项;

●有效线索和相关证明材料;

●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任企业将追究相关单位责任。

 

三、其他公示内容

流标原因

流标数(个)

标的/标包名称

初评阶段流标:有效投标人不足

1

“平板电脑”标的/“平板电脑【1】”标包

 

四、监督部门

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。

●监督部门:贵州电网物资有限企业监督审计部

●投诉电话:0851-85597829;

●投诉邮箱:gzdwts@163.com;

●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;

●邮编:550002

 

五、联系方式

●招标代理机构名称:贵州电网物资有限企业

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号

●联系电话:4008-100-100 

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

 

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________

招标人或其招标代理机构(盖章):___________________

2021年10月11日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

 

投诉书

项目名称:

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标单位或其他利害关系人)

 

法定代表人或授权委托人

(签字并盖单位公章)

 

联系地址

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

有效线索和相关证明材料

(可以以附件形式提供)

 

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图

XML 地图 | Sitemap 地图