您现在正在浏览:太阳集团8722c > 采购公告 > 公示公告 > 贵州电网有限责任企业2021年第二批服务类本部及地市级电力规划及专题研究公开招标结果公示

贵州电网有限责任企业2021年第二批服务类本部及地市级电力规划及专题研究公开招标结果公示

发布时间: 2021-09-03 16:57:16  来源: 太阳集团8722c原创

贵州电网有限责任企业2021年第二批服务类本部及地市级电力规划及专题研究公开招标中标候选人公示

 

公示开始时间:2021年09月03日

公示结束时间:2021年09月06日 

贵州电网有限责任企业2021年第二批服务类本部及地市级电力规划及专题研究公开招标(项目编号:0002200000082324评标委员会审,现将中标候选人公示如下:

 

一、评标情况

1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(万元)

质量

工期/服务

资格能力条件

1

第一标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心2021年高比例新能源并网对贵州电网稳定特性影响研究项目)

1】网研中心2021年高比例新能源并网对贵州电网稳定特性影响研究项目

1

清华大学

178.9

满足

满足

满足

2

中国电建集团贵州电力设计研究院有限企业

171

满足

满足

满足

3

天津天大求实电力新技术股份有限企业

163.8

满足

满足

满足

2

第二标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心2021年贵州十四五输电网系统设计项目)

1】网研中心2021年贵州十四五输电网系统设计项目

1

中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限企业

385

满足

满足

满足

2

太阳集团8722c能源发展研究院有限责任企业

395

满足

满足

满足

3

中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限企业

378

满足

满足

满足

3

第三标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心2021年贵州电网尖峰负荷控制实施措施及配套政策机制研究项目)

1】网研中心2021年贵州电网尖峰负荷控制实施措施及配套政策机制研究项目

1

太阳集团8722c能源发展研究院有限责任企业

112

满足

满足

满足

2

中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限企业

118

满足

满足

满足

3

中国电建集团贵州电力设计研究院有限企业

114

满足

满足

满足

4

第四标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心2021年贵州风光水火储一体化基地输电规划项目)

1】网研中心2021年贵州风光水火储一体化基地输电规划项目

1

太阳集团8722c能源发展研究院有限责任企业

140

满足

满足

满足

2

中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限企业

147

满足

满足

满足

3

中国电建集团贵州电力设计研究院有限企业

142.5

满足

满足

满足

5

第五标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心2021年电网规划数据应用平台高级应用开发研究)

1】网研中心2021年电网规划数据应用平台高级应用开发研究

1

贵州黔驰信息股份有限企业

307

满足

满足

满足

2

太阳集团8722c深圳数字电网研究院有限企业

300.8

满足

满足

满足

3

中国电建集团贵州电力设计研究院有限企业

290

满足

满足

满足

6

第六标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心2021年贵州十三五配网规划后评价)

1】网研中心2021年贵州十三五配网规划后评价

1

上海博英信息科技有限企业

139

满足

满足

满足

2

广西中宇工程咨询有限企业

127.5

满足

满足

满足

3

国电华研电力科技有限企业

138

满足

满足

满足

7

第七标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心贵州十四五配电网规划优化)

1】网研中心贵州十四五配电网规划优化总报告

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限企业

19

满足

满足

满足

2

云南恒安电力工程有限企业

18.8

满足

满足

满足

3

贵阳电力设计院有限企业

18

满足

满足

满足

2】网研中心贵阳电网十四五配电网规划优化

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限企业

60.8

满足

满足

满足

2

贵阳电力设计院有限企业

57.6

满足

满足

满足

3

天津天大求实电力新技术股份有限企业

58.88

满足

满足

满足

3】网研中心遵义电网十四五配电网规划优化

1

国电华研电力科技有限企业

67.2

满足

满足

满足

2

天津天大求实电力新技术股份有限企业

64.4

满足

满足

满足

3

重庆星能电气有限企业

66.94

满足

满足

满足

4】网研中心毕节电网十四五配电网规划优化

1

云南恒安电力工程有限企业

49.5

满足

满足

满足

2

贵州大学

50.8

满足

满足

满足

3

天津天大求实电力新技术股份有限企业

47.43

满足

满足

满足

5】网研中心安顺电网十四五配电网规划优化

1

贵州大学

36.6

满足

满足

满足

2

云南恒安电力工程有限企业

37.85

满足

满足

满足

3

重庆智海电力技术有限企业

37.2

满足

满足

满足

6】网研中心六盘水电网十四五配电网规划优化

1

重庆智海电力技术有限企业

29

满足

满足

满足

2

天津天大求实电力新技术股份有限企业

27.9

满足

满足

满足

3

贵州大学

29.2

满足

满足

满足

7】网研中心兴义电网十四五配电网规划优化

1

国电华研电力科技有限企业

36

满足

满足

满足

2

贵阳电力设计院有限企业

34.2

满足

满足

满足

3

天津天大求实电力新技术股份有限企业

34.96

满足

满足

满足

8】网研中心都匀电网十四五配电网规划优化

1

贵州大学

62.6

满足

满足

满足

2

云南恒安电力工程有限企业

64.85

满足

满足

满足

3

重庆智海电力技术有限企业

63.5

满足

满足

满足

9】网研中心凯里电网十四五配电网规划优化

1

天津天大求实电力新技术股份有限企业

69.92

满足

满足

满足

2

重庆星能电气有限企业

72.2

满足

满足

满足

3

浙江优能电力设计有限企业

72.71

满足

满足

满足

10】网研中心铜仁电网十四五配电网规划优化

1

重庆星能电气有限企业

45.52

满足

满足

满足

2

重庆智海电力技术有限企业

47.5

满足

满足

满足

3

天津天大求实电力新技术股份有限企业

46.92

满足

满足

满足

 

2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

广东工业大学

第三标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心2021年贵州电网尖峰负荷控制实施措施及配套政策机制研究项目)

1】网研中心2021年贵州电网尖峰负荷控制实施措施及配套政策机制研究项目

投标人的投标文件中未提供《无诚信不良记录承诺函》或相关查询记录,不满足招标文件中通用资格投标人无诚信的不良记录,可提供以下证明之一:(1)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的企业信用信息公示报告,包含列入严重违法失信企业名单(黑名单)列入经营异常名录信息。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(2)在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查新的信用信息公示报告,包含黑名单。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(3)在事业单位在线http://www.gjsy.gov.cn)查询的基本信息和行政处罚情况。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(4)不能在以上网站查询信息的投标人应提供《无诚信不良记录承诺函》。符合初审要素中投标人资格要求“3.1 不满足投标人资格条件要求。作否决投标处理。

2

广东工业大学

第一标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心2021年高比例新能源并网对贵州电网稳定特性影响研究项目)

1】网研中心2021年高比例新能源并网对贵州电网稳定特性影响研究项目

投标人的投标文件中未提供《无诚信不良记录承诺函》或相关查询记录,不满足招标文件中通用资格投标人无诚信的不良记录,可提供以下证明之一:(1)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的企业信用信息公示报告,包含列入严重违法失信企业名单(黑名单)列入经营异常名录信息。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(2)在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查新的信用信息公示报告,包含黑名单。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(3)在事业单位在线http://www.gjsy.gov.cn)查询的基本信息和行政处罚情况。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(4)不能在以上网站查询信息的投标人应提供《无诚信不良记录承诺函》。符合初审要素中投标人资格要求“3.1 不满足投标人资格条件要求。作否决投标处理。

3

广东工业大学

第四标的:本部及地市级电力规划及专题研究(网研中心2021年贵州风光水火储一体化基地输电规划项目)

1】网研中心2021年贵州风光水火储一体化基地输电规划项目

投标人的投标文件中未提供《无诚信不良记录承诺函》或相关查询记录,不满足招标文件中通用资格投标人无诚信的不良记录,可提供以下证明之一:(1)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的企业信用信息公示报告,包含列入严重违法失信企业名单(黑名单)列入经营异常名录信息。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(2)在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查新的信用信息公示报告,包含黑名单。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(3)在事业单位在线http://www.gjsy.gov.cn)查询的基本信息和行政处罚情况。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(4)不能在以上网站查询信息的投标人应提供《无诚信不良记录承诺函》。符合初审要素中投标人资格要求“3.1 不满足投标人资格条件要求。作否决投标处理。

 

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:

●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

●异议事项;

●有效线索和相关证明材料;

●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任企业将追究相关单位责任。

 

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。

●监督部门:贵州电网物资有限企业监督审计部;

●投诉电话:0851-85597829;

●投诉邮箱:gzdwts@163.com;

●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街7号;

●邮编:550002

 

五、联系方式

●招标代理机构名称:贵州电网物资有限企业(招标三部)

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号

●联系电话:4008-100-100 

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

 

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________

招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限企业

2021年09月03日


附件:

 

投诉书

项目名称:

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标单位或其他利害关系人)

 

法定代表人或授权委托人

(签字并盖单位公章)

 

联系地址

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

有效线索和相关证明材料

(可以以附件形式提供)

 

XML 地图 | Sitemap 地图

XML 地图 | Sitemap 地图