您现在正在浏览:太阳集团8722c > 公共信息 > 业务流程及常见问题 > 贵州电网企业2021年采购项目否决原因公示

贵州电网企业2021年采购项目否决原因公示

发布时间: 2022-01-20 10:56:25  来源: 太阳集团8722c原创

 

贵州电网企业2021年采购项目否决原因公示

 

为进一步提高供应商的投标质量,提高服务满意度,现将贵州电网企业2021年采购项目否决原因公示,具体内容如下:

一、2021年度否决情况:

2021年采购项目共否决2570家次。其中,排名前三的否决原因为通用或专用资格不满足要求(19.4%),投标报价超限价或未按要求进行报价(18.3%),技术响应不满足技术规范书要求(17.9%)。

序号

否决原因

家次数

占比

1

通用或专用资格不满足要求(缺少佐证资料、不满足联合体投标要求等)

498

19.4%

2

投标报价超限价或未按要求进行报价

471

18.3%

3

技术响应不满足技术规范书要求

460

17.9%

4

质量管理体系认证资料不满足要求

322

12.5%

5

试验报告不满足要求

178

6.9%

6

法定代表人授权书无效

163

6.3%

7

其他(全买全投要求、产能不足等)

131

5.1%

8

未通过南网物资供应商资格预审

126

4.9%

9

投标有效期、工期、服务期不满足要求

115

4.5%

10

投标文件资料有误或未按规定提供

64

2.5%

11

投标样品不符合要求

42

1.6%

 

二、建议措施:

针对以上易造成否决的投标情况,建议投标人在投标时,仔细研读招标文件的初步评审要求、资格条件、报价要求等,对技术规范书中的关键技术参数、带“★”的条款,逐条响应,切勿漏项。

                                        

                                     贵州电网企业供应链部 

                                           2022112

 


附件下载:贵州电网企业2021年采购项目否决原因公示(盖章).pdf
XML 地图 | Sitemap 地图